• 关闭 文山评议
  • 关闭 我为文山“十五五”规划建言献策
  • 关闭 关爱企业 服务产业
  • 找工作的看过来!天文、平文高速招聘24人

    发布时间:2023-02-02 17:19:14  

    文山人注意啦

    为保障天文高速公路

    平文高速公路的正常运转

    招聘一批高速公路养护员和收费员

    玄同公司招聘高速公路养护员

    以下岗位用工方式为劳务外包,享受同工同酬同待遇和晋升机会,用工单位为文山天文高速公路投资开发有限公司、文山平文高速公路有限责任公司。

    一、用工单位介绍  

    天文高速公路位于云南省东南部文山州境内,路线起点位于天保,终点衔接已建成的蒙自至文山至砚山高速公路沿线收费站。

    平文高速公路位于云南省东南部文山州境内,路线起点位于平远街,终点至文山高速公路沿线收费站。

    二、招聘计划

    (一)招聘人数

    此次招聘“劳务外包”高速公路工作人员共6名,其中:天文高速公路养护5名,平文高速公路养护1名。

    (二)工作地点

    文山州境内沿线收费站。

    三、报名条件

    (一)资格条件

    1.具有中华人民共和国国籍,遵守中华人民共和国宪法和法律,具有良好的政治素质和道德品行,拥护党的路线、方针、政策,遵纪守法,无犯罪记录。

    2.具备招聘岗位要求的学历层次和所需的专业或其他资格。

    3.具备岗位要求的身体条件。

    4.应聘者的相关资历的计算日期为报名起始之日,学历学位证书应获得国家教育部认证。

    5.服从公司的工作安排和调整。

    (二)有下列情形之一的人员不得报名

    1.因违规违纪被开除或辞退的人员、受到党纪、政务处分期限规定时限或处分尚未解除的。

    2.曾因犯罪受过刑事处罚的。

    3.正在接受纪律审查、监察调查尚未作出结论人员和被依法列为失信联合惩戒对象人员。

    4.有违法、犯罪或违纪嫌疑尚未查清,或立案审查尚未结案的。

    5.国家法律法规规定不得报名的。

    (三)岗位具体条件

    1.养护人员

    (1)学历不限,男女不限,土木类专业等相关专业,年龄要求50岁以下;

    (2)2年以上工作经验;

    (3)无特殊要求,中级及以上职称优先;

    四、薪酬待遇及福利

    (一)养护人员

    1.工资约为3000元/月至4000元/月;

    2.为其缴纳意外伤害险,提供职工宿舍(标间、无线网络、24小时热水、独立卫生间)、职工食堂、带薪年休。

    (三)发展空间大,内部晋升制度健全,每年为员工提供晋升渠道。

    五、报名时间和方式

    (一)报名时间:2023年2月1日至2023年2月9日止。

    (二)报名方式:

    1.网上报名:报名者准备好以下资料扫描件:①个人简历、②身份证(双面)、③毕业证(学位证)、④相关技能资格证、奖励证书(如有)、⑤近期1寸免冠彩色照片。将以上资料扫描件存在一个文件夹内,以本人“姓名+应聘岗位”命名文件夹发送至邮箱1758636342@qq.com。

    2.咨询电话:聂老师17687033262,孔老师:18908843303。

    3.以投递的第一份简历为准进行登记,请慎重考虑并检查报名表无误后再投递简历。

    (三)资格审查

    1.资格初审

    报名结束后,根据岗位、招聘条件及应聘者提交的证明材料,由招聘领导小组负责组织按照岗位所需要的具体条件对报名人员进行资格预审。如报名者条件均不能达到招聘要求的,公司将继续延长报名时间或通过其他方式招聘。

    2.资格复审

    面试时,报考人员须携带报名要求的各种材料原件,并在规定时间内到指定地点进行资格复审,资格复审时间和地点将另行通知。

    如出现下列情况,取消报考人员面试资格:未按要求进行资格复查的;不能提供复审要求的原件,或材料不符合要求、不齐全、不清晰的;复审材料与报名提供材料信息不一致的;复审材料存在其他不符合岗位要求的。

    3.面试

    (1)面试测评总分为100分,按照不低于1:3的比例进行面试,未达到开考比例的,取消招聘岗位。

    (2)面试采取结构化面试,主要考察应聘人员的专门认知、基本素养、协调应变、举止仪表、语言表达能力、对实际问题的认识程度和处理方式、分析和解决实际问题的能力。

    (3)考生不按规定时间、地点参加面试的,视为自动放弃资格。

    (四)考察

    对通过面试人员的思想政治表现、道德品质、学习成绩和廉洁自律等情况进行调查了解,并对被考察人员资格条件进行复查。考察中发现不符合录用条件的,取消其录用资格,并将结论及依据明确告知被考察人员。考察合格者,作为拟录用人员推荐给公司审定。

    (五)体检

    拟录用人员应在县级以上公立医院进行规定项目的体检,体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》和《公务员录用体检操作手册(试行)》执行,体检费用由体检人员自行承担。体检不合格者,不予聘用。

    (六)公示

    通过考察的人员将在网上进行公示,公示期为3个工作日。因缺检、体检不合格等原因出现缺额的,按规定在同岗位面试人员中按考试总成绩从高分到低分依次等额递补,综合成绩低于60分人员不予递补。

    (七)录用

    公示期满无异议并体检合格后,录用为公司合同制员工,签订劳动合同,薪酬按公司管理规定执行;

    六、其他事项

    (一)招聘相关信息将采用短信、电话、邮件等方式进行通知,请务必提供准确的联系电话、通讯地址及邮箱并保持通讯渠道畅通。

    (二)报名人需根据报考要求如实填写各项信息,因信息、证明材料有误或不完整造成的后果,由报名人承担;对违反相关纪律,弄虚作假报名参加招聘的人员,一经查实,取消其考聘资格。

    (三)本次公开招聘工作主动接受社会各界的监督,做到信息公开、过程公开、结果公开。招聘过程中,报名人合法权益被侵害的,请向昆明玄同人力资源服务有限责任公司反映申诉,公司对查实的违规违纪行为将从严处理。

    七、其他未尽事宜按有关文件规定或公司招聘领导小组决定执行。


    昆明玄同人力资源服务有限责任公司

    2023年2月招聘高速公路收费员公告

    为保障文山州天文高速公路和平文高速公路的正常运转,昆明玄同人力资源服务有限责任公司面向社会公开招聘收费员。

    一、招聘计划

    以下岗位用工方式为劳务外包,享受同工同酬同待遇和晋升机会,用工单位为文山天文高速公路投资开发有限公司、文山平文高速公路有限责任公司

    (一)招聘人数

    此次招聘“劳务外包”高速公路工作人员共18名,其中:天文高速公路收费员12名,平文高速公路收费员6名。

    (二)工作地点

     文山州境内沿线收费站。

     二、报名条件

     (一)资格条件

     1.具有中华人民共和国国籍,遵守中华人民共和国宪法和法律,具有良好的政治素质和道德品行,拥护党的路线、方针、政策,遵纪守法,无犯罪记录。

     2.具备招聘岗位要求的学历层次和所需的专业或其他资格。

     3.具备岗位要求的身体条件。

     4.应聘者的相关资历的计算日期为报名起始之日,学历学位证书应获得国家教育部认证。

     5.服从公司的工作安排和调整。

     (二)有下列情形之一的人员不得报名

     1.因违规违纪被开除或辞退的人员、受到党纪、政务处分期限规定时限或处分尚未解除的。

     2.曾因犯罪受过刑事处罚的。

     3.正在接受纪律审查、监察调查尚未作出结论人员和被依法列为失信联合惩戒对象人员。

     4.有违法、犯罪或违纪嫌疑尚未查清,或立案审查尚未结案的。

     5.国家法律法规规定不得报名的。

     (三)各岗位具体条件

     收费员:

     (1)性别不限,高中、中专及以上学历,专业不限,年龄要求35岁以下;

     (2)有高速公路收费站相关工作经历者优先;

     (3)具有良好的道德品质和敬业精神,热爱事业,责任心强,团队精神好,心理健康,能讲流利的普通话,具有较好的服务意识和沟通能力,从事高速公路工作经验者、具备技术特长者、已婚者优先;

     (4)职称及职业资格无特殊要求,具备技术特长者优先。

     三、薪酬待遇及福利

     (一)收费员

     1.培训考核期为2个月,培训考核期间发放生活补贴,每月2000元,不缴纳社会保险,缴纳意外伤害险;

     2.工资结构=固定工资+浮动薪酬,带薪培训学习后上岗,工资约为3000元/月至6000元/月。

     3.签订劳动合同后,按时缴纳五险,合同签订2年后缴纳住房公积金,提供职工宿舍(标间、无线网络、24小时热水、独立卫生间)、职工食堂、带薪年休。

    (二)发展空间大,内部晋升制度健全,每年为员工提供晋升渠道。

    四、招聘流程

    (一)报名本次招聘统一在云南社会化考试测评网进行网络报名,不接受现场、短信或来电报名。应聘人员可于本公告发布之日起登录云南社会化考试测评网进行报名。报名主要流程如下:

    1.登录

    登录“云南社会化考试测评网”(http://www.ynpta.net)。

    2.注册

    已在该网站注册过个人用户的应聘者请直接登录;未注册的应聘者,请先点击首页上的“新用户注册”,再自编用户名和密码进行注册,注册成功后即可登录(请妥善保存用户名和密码)。

    3.填写报名信息

    点击首页上的“网上报名”链接,打开当前正在报名的考试项目目录,点击考试名称,即可进入报名页面填写报名信息。应聘者在填写报名信息前请仔细阅读本公告,按报名信息要求填写各项信息,最后保存数据并上传近期免冠照片。

    4.资格初审

    应聘者填写报名信息并上传照片后,报名页面上会出现“提交审核”按钮,点击此按钮并确认后即完成提交审核。报名信息一旦提交审核,将不可修改,请在提交审核前认真检查报名信息。

    报名资格初审采用计算机与人工相结合的审核方式,审核应聘者所填报名信息是否符合报名条件。考生可在提交审核后1至2个工作日后登录报名页面查看审核结果,报名截止时间为2023年2月7日中午12:00。

    5.缴费

    考试报名采取网上缴费方式。报考人员通过资格初审的,可通过支付宝进行网上缴费,缴费成功即报名成功。缴费截止时间为2月8日中午12:00,此后仍未缴费者视为自动放弃报名。

    根据省物价局和财政厅《云南省收费许可证》(滇发改费昆官政字〔2011〕第013001号)规定,报名通过资格初审人员每人交纳笔试考试费50元,通过资格复审进入面试的人员每人交纳面试费50元。

    笔试考试费缴费流程:报名资格初审通过后,点击“通过支付宝交考试费”按钮,进入支付宝页面进行缴费操作,缴费成功后支付宝页面上会有成功付款的提示,待从支付宝页面再跳转回考生报名信息页面上后报名状态会显示为“报名成功”。若因网络及支付系统延迟等因素导致交费系统确认滞后,最迟在24小时内完成系统确认,如果交费成功但24小时后报名状态仍为未交费时,请及时通过网站管理员进行人工对账,联系电话0871-67321135。

    6.打印准考证

    考试时间暂定为2月11日、地点及注意事项详见准考证,通过资格初审并缴费成功的应聘者须于2023年2月9日00:00至笔试当天使用网上报名时所用的用户名及密码登录“云南社会化考试测评网”(www.ynpta.net)自行打印准考证(请使用A4纸纵向打印),并妥善保存。参加考试时需凭准考证和有效身份证原件方可进入考场。逾期未打印或丢失准考证而影响参加考试的,责任自负。

    注意事项:

    (1)应聘者可根据自身情况按照招聘条件进行报名;

    (2)应聘者报名信息和提交的材料须真实、准确,提供虚假材料的,一经查实取消应聘资格,造成的一切后果由应聘者自行负责。

    (3)请考生牢记打印准考证的时间,网站不另行通知,逾期未打印或丢失准考证而影响参加考试的,责任自负。

    (二)笔试

    笔试内容为公共基础知识,主要测试应聘者适应岗位要求的知识水平和基本素质。笔试成绩满分100分。笔试时间、地点详见准考证。应聘者需持有效身份证和准考证,携带碳素笔,按准考证标明的考点自行前往参加笔试。

    (三)资格复审

    根据笔试成绩,按照岗位招聘计划数与参加资格复审人数1:3的比例,从高分到低分确定参加资格复审人员(含末位并列人员)。人数未达到1:3比例的,该岗位所有参加笔试人员均进入资格复审环节。出现应聘者自动放弃、因故被取消资格复审资格、资格复审不合格的,按照笔试成绩排名从高到低依次递补。

    资格复审时应聘者需提供下列材料:

    1.身份证、毕业证、学位证原件和复印件;

    2.笔试准考证原件;

    3.有相关工作经历的,提交相关证明材料;

    4.有相关职业技能证书的,提交相关证明材料;

    5.其他相关材料。

    未在规定时间地点参加资格复审的,视为自动放弃。资格复审不合格的,取消参加后续环节资格。

    资格复审时间、地点及其他相关事宜另行通知。

    (四)面试

    资格复审合格的应聘者参加面试,出现应聘者自动放弃或因故被取消面试资格的,从资格复审合格的应聘者中,按照笔试成绩排名从高到低依次递补。面试主要考察应聘者的专业知识、个人综合素质和与所报岗位的匹配度。面试成绩满分100分。

    面试时间、地点及其他相关事宜另行通知。

    综合成绩计算:综合成绩=笔试成绩×50%+面试成绩×50%。各类成绩折算如出现小数,保留小数点后两位。综合成绩低于60分的,不得进入后续招聘环节。

    (五)体检

    根据综合成绩,按照岗位招聘计划数与进入体检环节人数1:1的比例,从高分到低分确定参加体检人选(出现综合成绩末位并列的,面试成绩高者进入体检环节)。体检安排在指定医院进行,体检标准和有关要求参照《公务员录用体检标准(试行)》及相关规定执行,体检费用由应聘者自行承担。未在规定时间地点参加体检的,视为自动放弃。出现自动放弃或体检不合格的,按照综合成绩排名从高到低依次递补。

    体检时间、地点及其他相关事宜另行通知。

    (六)考察

    体检合格的,进入考察环节。重点对应聘者的政治思想、道德品质、遵纪守法、学习工作表现等情况进行全面考察。有考察不合格的,从体检合格的应聘者中,按综合成绩排名从高到低依次递补。

    五、公示和聘用

    根据考察结果确定拟聘人员,并在“云南社会化考试测评网”进行公示。公示期间,没有异议或反映的问题不影响聘用的,与昆明玄同人力资源服务有限责任公司签订劳动合同,以服务外包方式安排到昆明阳宗海风景名胜区管理委员会社会事业局卫生监督协管服务项目组开展工作;对反映有影响聘用的问题并查有实据的,不予聘用;公示期内有反映且对反映的问题一时难以查实的,暂缓聘用。

    公示期满后24小时内联系不上拟聘人员本人、拟聘人员未在指定时间报到上岗或不服从岗位调配、拟聘人员自愿放弃聘用资格(含到岗后在试用期内辞职)的,视为自动放弃,从考察合格的应聘者中,按综合成绩排名从高到低依次递补。

    六、监督

    本次公开招聘坚持公开、平等、竞争、择优的原则,全程接受社会和有关部门的监督。对违反招聘纪律、弄虚作假的有关人员,一经查实,将严肃处理。

    七、注意事项

    (一)招聘期间,应聘者应及时关注招聘工作信息,保持通讯联络畅通,因通讯不畅导致的相关后果由应聘者自行承担。

    (二)云南社会化考试测评网(http://www.ynpta.net)为此次招聘相关信息发布的网站,请应聘留意相关通知。

    (三)本次公开招聘考试不指定考试辅导用书,不举办也不委托任何机构举办考试辅导培训班。

    (四)资格审查将贯穿整个招聘过程,对在任何一个环节查明不符合招聘条件和要求的应聘者,一律取消应聘资格。

    (五)本次招聘综合成绩60分以上的未聘用人员,将列入人才储备库,在一定期限内出现用人需求时,可根据实际情况择优聘用。

    (六)本公告及未尽事宜由昆明玄同人力资源服务有限责任公司负责解释。

    报名咨询电话:15368201212  何老师


    (来源:文山市融媒)

    (编辑:刘梅 排版:尹颖 二审:李云淑 终审:资云波)


    登录文山州融媒体中心账号

    评论一下
    评论 0人参与,0条评论
    还没有评论,快来抢沙发吧!
    最热评论
    最新评论
    已有0人参与,点击查看更多精彩评论